Потребование справки о заработной плате за 2 года при смене работы - проблемы с получением

• г. Санкт-Петербург

Перехожу на новое место работы, проработав в компании 1 год и 2 месяца. Среди требований для трудоустройства значатся: справка о доходах за 1 год (видимо, 2 НДФЛ) и справка о заработной плате за 2 года (видимо, 182 Н). Прошу бухгалтерию выдать мне помимо справки 182 Н с текущего места работы аналогичную справку с предыдущего (чтобы "добить" до 2-х лет), но получаю ответ: "Справки 182 Н: мы не можем вам вернуть эти справки, т.к вы болели и мы их использовали для расчета больничных листов." Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Пускай вам новые сделают справки, нет препятствий.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата