Как определить реальную сумму алиментов при подаче иска на увеличение после рождения третьего ребенка в браке?

• г. Симферополь

Я получаю с 2012 г алименты в твердой денежной сумме на двоих детей. В 2015 г родился в браке третий ребенок. Хочу подать иск на бывшего супруга на увеличении алиментов. Какую сумму реально запросить?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, в каком браке у вас родился третий ребёнок и какое к нему отношение имеет бывший муж, вопрос задайте корректно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право требовать половину прожиточного минимума на каждого ребёнка. Это примерно 5000 руб. на каждого ребенка. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если третий ребёнок не от первого мужа, то с него на третьего ребёнка Вы не сможете взыскать алименты. Однако, ВЫ можете рассмотреть для себя вопрос об увеличении размера ранее установленного на двоих его детей алиментов, например, на каждого их двоих детей по половине прожиточного минимума, это примерно на двоих около 10 тыс. рублей. Иск называется-об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака двое детей. Бывший муж платит алименты в размере 3000 руб. на двоих. В 2015 году во втором браке родился третий ребенок. Я хочу подать иск на увеличении алиментов. Реально ли это и какую сумму я могу запросить на двоих детей. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А какое отношение ваш бывший муж имеет к третьему ребенку от другого брака? Его должен содержать ваш нынешний муж.

Спросить
Пожаловаться

Хочу повторно подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. До этого подавала, но суд установил 25% от официальной зарплаты отца ребенка, а это 2500 в мес. Заявление повторно подала, но мне его вернули.

Скажите как повысить алименты с 1/2 прожиточного минимума до 1 прожиточного минимума? И какие меры применять к должнику который не платит алименты, на имущество за неуплату алиментов и неустойку по ним наложен арест, что еще можно сделать если должник прописан по одному адресу, а живет в другом городе?

На какой размер алиментов в твердой денежной сумме могу расчитывать, если у бывшего мужа родился ребенок?

Я выплачиваю алименты на своего ребенка 25% от дохода (единственный ребенок), могу ли я добровольно увеличить размер алиментов до 50% ? Если возможно увеличить, то как это сделать, что бы именно с зарплаты шли отчисления на ребенка?

Можно ли снизить размер алиментов, если у мужа двое детей от разных браков получают по 16%,у нас с мужем трое совместных детей, один ребёнок из которых получает тоже 16%,т.е муж сейчас платит 50% от заработка. Если мне сейчас подать на алименты ещё на вдвоих детей, то на какой процент просить у суда? И сможет ли потом муж уменьшить процент алиментов, тк у нас многодетная семья, выиграет ли муж суд?

Мне изменили меру выплат алиментов с 1/3 от дохода на твердую денежную сумму 13500 на двоих детей, а з/п моя 18200, основание только то что у исца нет официально дохода и она в декрете, других основании и доказательств она не предоставила, хотя она работает не официально, законно ли вынесли решение нарушает ли это мои права, ведь я фактически остался без средств существования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение