Как определить реальную сумму алиментов при подаче иска на увеличение после рождения третьего ребенка в браке?

• г. Симферополь

Я получаю с 2012 г алименты в твердой денежной сумме на двоих детей. В 2015 г родился в браке третий ребенок. Хочу подать иск на бывшего супруга на увеличении алиментов. Какую сумму реально запросить?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, в каком браке у вас родился третий ребёнок и какое к нему отношение имеет бывший муж, вопрос задайте корректно. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы имеете право требовать половину прожиточного минимума на каждого ребёнка. Это примерно 5000 руб. на каждого ребенка. Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.

Если третий ребёнок не от первого мужа, то с него на третьего ребёнка Вы не сможете взыскать алименты. Однако, ВЫ можете рассмотреть для себя вопрос об увеличении размера ранее установленного на двоих его детей алиментов, например, на каждого их двоих детей по половине прожиточного минимума, это примерно на двоих около 10 тыс. рублей. Иск называется-об изменении размера алиментов.

От первого брака двое детей. Бывший муж платит алименты в размере 3000 руб. на двоих. В 2015 году во втором браке родился третий ребенок. Я хочу подать иск на увеличении алиментов. Реально ли это и какую сумму я могу запросить на двоих детей. Спасибо.

Здравствуйте! А какое отношение ваш бывший муж имеет к третьему ребенку от другого брака? Его должен содержать ваш нынешний муж.