Продажа моторного топлива на азс

• г. Курск

Вопрос, можно ли торговать на АЗС моторным топливом, указывая в чеке, что это моторное топливо, а не Дт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте непонятен ваш вопрос Если торговать моторным топливом то есть чеки моторное топливо никаких нарушений закона здесь нет при чем тогда дизельное топливо.

Спросить
Пожаловаться

Согласно техрегламента таможенного союза о продаже топлива на азс, допускается продажа дизельного топлива класса евро 5, с содержанием серы не более 10 мг/см, но есть понятие печного топлива или моторного топлива, с содержанием серы более 10 мг. Можно ли продавать на АЗС моторное топливо, с более высоким содержанием серы, не как Дизельное топливо, а как именно моторное топливо или печное топливо? Т.К. данный вид топлива не подлежит акцизу. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я И.П. , владелец топливозаправщика, открыт вид деятельности оптовая и розничная торговля моторным топливом, включая авиационный бензин Вопрос: Могу ли я продавать дизельное топливо на троссе, стоя на площадке? Нужно-ли иметь какое-либо согласование? И с кем?

Заправлялась топливом на АЗК, оплату провели банковской картой. Часть топлива в бак не поместилась, сделали полный возврат предоплаченного топлива и потребовали еще раз оплатить заправку по факту. Но на карте не оказалось достаточно средств для повторной оплаты... Подскажите, действия сотрудников АЗК правомочны? Почему клиент должен дважды оплачивать топливо?

Куда можно обратиться (официально) с жалобой на некачественное топливо на АЗС и возмещения мне материальных затрат на ремонт автомобиля, вызванных некачественным топливом? Документы из автосервиса (с подтверждением причины неисправности) имеются. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если у меня есть автотопливозаправщик и есть возможность покупать дизельное топливо оптом и торговать розницей прямо с авто на трассе, какие мне необходимо иметь документы? Заранее благодарен за помощь.

P.S. торговать буду только дизельным топливом.

Оказались в катастрофической ситуации. Купили новую машину в кредит Рено Аркана в марте. Через 4 месяца она сломалась. Автодилер заявил что это наша вина, в топливном баке грязь, а значит заправлялись некачественным топливом (хотя это не так, но чеки с АЗС мы не собирали). Машину нам отремонтировали, ремонт обошёлся в 5 тыс. Через месяц машина опять сломалась. Сгорела свеча зажигания (как и в прошлый раз), не исправны 3 форсунки (~ 18 тыс одна форсунка), и необходимо промывать всю систему, ремонт более 100 тыс. Если будем брать пробу топлива из бака на экспертизу (она стоит 65 тыс) это 99% окажется грязное топливо, так как чеков с АЗС у нас нету, судиться нам не с кем. Если отремонтируем полностью машину у автодиллера (более 100 т. р), не факт что ситуация не повторить вновь, так как "Некачественное топливо". Что нам делать?

Автодилер отказал в гарантийном ремонте двигателя. Разрушение перегородок поршней. Мотивировал плохим топливом - попадание диз. топлива в двигатель. Сделали отбор масла (настоял дилер - требовал исследование на наличие фракций диз. топлива в масле) и бензина. В бензине никаких посторонних фракций не содержится. В заключении по маслу есть фраза Содержание фракций, выкипающих до 350 градусов Цельсия (нормируемая температура конца кипения дизельного топлива), в представленной пробе масла составляет 4,6% - однако, в этой фразе не сказано, что 4,6% - это именно дизельное топливо - это углеводороды входящие в состав моторного масла и не являющиеся дизельным топливом (это фракция, выкипающая при такой же температуре, как и дизельное топливо). При исследовании любого масла GM мы найдем фракцию выкипающую при 350 градусах. Можно ли с этим делом идти в суд и какова вероятность выигрыша дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На азс предлагают купить топливо без чека.

Моя фирма торгует дизельным топливом-оптовые продажи. Мы начали доставлять топливо клиенту прямо в гараж, нужен ли мне кассовый аппарат, или достаточно товарного чека с печатью. Спасибо. 101bvg@mail.ru. 89195014908

Как мне в Доброго времени суток. Заправился не соответственные стандарту топливом на что машина отказалась ехать по какой причине мне было не известно. Произвёл ремонт самостоятельно. Сегодня пришёл ответ от РосСтандарта что и правда топливо не соответствует стандарту зыскать с АЗС маральный и компинсацию! Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение