Аудиозапись с угрозой убийством - можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?

• г. Борисполь

Скажите пожалуйста, является ли аудиозапись с телефона об угрозе убийством меня и моего мужа основанием для привлечения к уголовной ответственности угрожающему нам лицу (бывший муж). В прошлом бывший муж неоднократно привлекался к административным нарушениям (платил штрафы) в отношении меня и детей по ст. "Насильство в семье"

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Да, конечно является основанием, если он угрожал убийством - статья 119 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Людмила. Добрый вечер. Вы напишите заявление в прокуратуру об реальной угрозе Вашей жизни. Укажите доказательства. Простите принять меры.