Основные причины и рекомендации по устранению недостачи ТМЦ при проведении инвентаризации в условиях неполной материальной коллективной ответственности, отсутствии антикражных ворот и недостаточности видеонаблю

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно написать объяснительную по недостачи тмц выявленой в результате инвентаризации, заключен договор о неполной материальной коллективной ответственности, в магазине нет антикражных ворот, плохое и не достаточное видеонаблюдение, работаю контроллером, работаю не каждый день.

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите, с указанием всех данных пунктов, кроме того, укажите, была ли проведена инвентаризация при приеме Вас на работу, если нет, то ни о каких взысканиях недостачи не может быть и речи.

Здравствуйте! Именно эти факты и указываете в объяснительной записке-нет антикражных ворот, плохое и не достаточное видеонаблюдение. Большое скопление народа в часы пик, невозможность уследить и т.п.