Возврат денежных средств за просроченный гарантийный ремонт - заявление в суд и рассмотрение вопроса

• г. Тюмень

Пытаемся написать заявление в суд на тему возврата денежных средств за истечение срока гарантийного ремонта в сервисном центре. Магазин направил в прокуратуру. Она в суд. В суде сказали написать заявление. Как его лучше назвать и сформировать?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойки.