Бабушка хочет нас прописать, для того, чтобы у нас была прописка и мы с женой смогли встать на очередь на своё жильё.

• г. Москва

Мы с женой студенты из Тамбовской области, в этом году заканчиваем институт, сейчас живём в общежитии. Оба работаем, поэтому хотим остаться жать в Москве. У жены здесь в однокомнатной квартире (40 кв.м.) живёт двоюродная бабушка. Помимо неё в квартире прописан внук 18 лет. Бабушка хочет нас прописать, для того, чтобы у нас была прописка и мы с женой смогли встать на очередь на своё жильё. Сможет ли она нас прописать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности, то Вы и Ваша жена сможете получить регистрацию по месту жительства (при условии письменного согласия внука). В муниципальную квартиру, полагаю, вас не зарегистрируют. Встать на очередь вы с женой сможете после 10 лет постоянной регистрации в Москве, так что об этом вы беспокоитесь преждевременно.