Возможность возврата поцарапанного и дефектного смесителя в магазин

• г. Челябинск

Купила смеситель, при установке были поцарапаны задние гайки, но после установке был обнаружен дефект, течет холодная вода, можно ли вернуть такой смеситель обратно в магазин?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, поскольку есть дефект, так что напишите письменную претензию и требуйте возврата денег за товар или его замену.

А как же царапины? Получается, что товарный вид уже испорчен?

А тут не имеет значения товарный вид, тут проблема в дефекте, товар с недостатками, поэтому и можете требовать возврат или замену.

Даже если это поставщики ТОВАРА?