Судебное признание работодателя банкротом - что происходит с его долгами, включая задолженность по заработной плате?

• г. Саратов

Это правда что если работодателя признают банкротом. То все его долги сгорают? В том числе и по не выплаченной заработной плате перед работниками?

Ответы на вопрос (3):

Да, это правда. Если денег не хватит, то долги сгорают. Банкротство приводит к ликвидации организации. Задолженность ликвидируется

Здравствуйте! К сожалению, могут сгореть, если у предприятия нет имущества, которое можно реализовать и на вырученные средства погасить долги.

Здравствуйте! В соответствии с законодательством о банкротстве "по окончанию конкурсного производства и недостаточности имущества предприятия для полного удовлетворения требований кредиторов все оставшиеся долги (в том числе по заработной плате) считаются погашенными".

Можете обратиться к управляющему, в суд о включении Ваших требований в реестр требований должника. Требования работников включаются в реестр в состав второй очереди.