Нарушение прав человека - телевидение раскрывает происшествие без согласия и ставит под угрозу безопасность пострадавшего

• г. Казань

Может ли телевидение рассказывать без согласия человека о происшествии? Просто, когда мужу нанесли ножевок ранение, телевидение сняло эпизод и выложили на просмотр. Были об'явлены инициалы мужа, сфотографировали машину, на которой он работал, т.е нашу (в такси), и теперь, мы как-то побаиваемся, разтак прославили, без нашего на то согласия, ведь, также, кто-нибудь сядет в машину и скажет:"а на тебе вместо денег ножичек в живот".Можно как-то наказать этих репортеров по закону, ведь такая слава не нужна. Могли бы хотя бы вымышленную фамилию сказать, а так...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте сначала жалобу в прокуратуру. Может, они усмотрят ст. 137 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.