Может ли провайдер списать задолженность за интернет при отсутствии пользования услугой во время службы в армии?

• г. Ярославль

Ушёл в армию. За услуги интернета перед уходом не заплатил. Сейчас через год узнаю что должен компании Ростелеком 6700 рублей за весь год обслуживания. Но услугами интернета я не пользовался. Законно ли это? И может ли провайдер записывать стоимость этих услуг в долг. Как могла накопителя такая сумма, если компания видит что потребитель услуг не платит.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в вашем случае вашим договором предусмотрена ежемесячная фиксированная абонентская плата, независимо от объёма использованного трафика

Вам следовало расторгнуть договор перед призывом на службу.

Добрый день! К Вашему сожалению, долг накопился вполне правомерно, поскольку перед уходом в армию Вы должны были обратиться к сотрудникам компании с заявлением о расторжении договора либо уведомить о длительном отсутствии. Всего доброго!