Как отказаться от опекунства над пожилым человеком в Нижнем Новгороде и начать официальную работу в 18 лет? Вопросы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Как отказаться от опекунства над пожилым человеком в Нижнем Новгороде? Мне 18 лет и я хочу устроиться на работу официальную, но в том месте где меня сделали опекуном мне сказали что я не могу теперь устраиваться на работу иначе будет штраф. И я не знаю куда идти и что говорить для того чтобы отказаться от опекунства над пожилым человеком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если оформлено опекунство - обращайтесь в органы опеки и попечительства с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего!