Сроки рассмотрения дела общей юрисдикции - что делать, если нет сдвигов после полутора месяцев с подачи документов в суд?

• г. Нижний Тагил

Каковы сроки рассмотрения дела общей юрисдикции? Прошло полтора месяца с подачи документов в суд, сказали что дело передано такому то судье, но больше никаких сдвигов. Как вести себя дальше?

Ответы на вопрос (1):

1. Если ФИО судьи вы знаете - есть смысл хотя бы позвонить его помощнику и узнать информацию (м.б. судья в отпуске или болеет).

2. Сроки в ГПК есть, но их практически никто не соблюдает из-за большой загруженности судей