Как получить возмещение затрат на юридические услуги с проигравшей стороны. Спасибо!

• г. Смоленск

Как получить возмещение затрат на юридические услуги с проигравшей стороны. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для этого, вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, выраженных в несении затрат на услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

Включить данные расходы в исковое заявление. Можно потом отдельно иск составить. Но могут быть определенные моменты. Некоторые судьи могут занижать стоимость услуг юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не заявляли данные требования в судебном заседании и решение суда вынесено - подавайте отдельное заявление, приложив квитанции и договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о возмещении расходов на оплату услуг представителя, приложив к этому заявлению документы подтверждающие затраты (договор с юристом, квитанцию об оплате/кассовый чек об оплате/расписку в приеме-передаче денег)

Спросить
Пожаловаться

Проигравшей стороне суд присудил издержки. Проигравшая сторона не работает, доходов не имеет. Как получить возмещение стороне, которая выиграла дело.

У меня такой вопрос: вынесено решение суда о возмещении мне затрат на защиту, определение я получила. Как мне поступить далее? Каким образом предоставить реквизиты для оплаты проигравшей стороне. Спасибо.

Можно ли самостоятельно подать иск в суд, на возмещение затрат за юридические услуги, без адвоката? Навязанный кредит я расторгла, а затраты отказались вернуть, сказали идите в суд.

Сколько могут стоить услуги юриста в суде по возврату ошибочного наложенного штрафа за нарушение ПДД и подлежат ли затраты на услуги компенсации за счет проигравшей стороны. Спасибо!

В досудебном порядке возможно ли добиться возмещение затрат на юридические услуги.

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Интересует вопрос, как можно получить компенсацию с проигравшей стороны за юридические услуги, если я их предоставлял своему доверителю без договора и не имею статуса ИП (тем более ООО и.т.д) ? Слышал что расходы на моем примере подтверждали расписками об оплате услуг с последующим направлением заявления в суд...

Со времени вынесения решения суда в нашу пользу прошло полтора года, скоро будет два. Возможно ли теперь, по истечении такого срока, рассчитывать на положительное решение суда по возмещению юридических услуг с проигравшей стороны?

Порядок устанавливает правила предоставления субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов юридическим лицам, предоставляющим населению услуги по сбору и вывозу бытовых отходов. В расходах бюджета района предусмотрены средства на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров), выполнением работ, оказанием услуг. Необходимо ли расширять категорию получателей субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение