Как получить возмещение затрат на юридические услуги с проигравшей стороны. Спасибо!

• г. Смоленск

Как получить возмещение затрат на юридические услуги с проигравшей стороны. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для этого, вы должны обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, выраженных в несении затрат на услуги представителя.

Включить данные расходы в исковое заявление. Можно потом отдельно иск составить. Но могут быть определенные моменты. Некоторые судьи могут занижать стоимость услуг юристов.

Здравствуйте! Если не заявляли данные требования в судебном заседании и решение суда вынесено - подавайте отдельное заявление, приложив квитанции и договор. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением о возмещении расходов на оплату услуг представителя, приложив к этому заявлению документы подтверждающие затраты (договор с юристом, квитанцию об оплате/кассовый чек об оплате/расписку в приеме-передаче денег)