Почему мой размер пенсии не увеличился, если я работающая пенсионерка с зарплатой вдвое больше?

• г. Москва

Я работающая пенсионерка. Поменяла место работы и зарплату имею вдвое больше чем раньше, идут отчисления в пенсионный фонд. А размер пенсии не увеличился, почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно с этим вопросом, желательно в письменно виде обратиться в Ваше отделение ПФ, пусть Вам дадут письменный ответ по этому поводу, по крайней мере после получения информации будет легче ориентироваться и можно будет посмотреть что делать дальше, обжаловать или нет.

Здравствуйте, Ирина! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.