Можем ли мы построить гараж на расстоянии 1 м от забора соседа, не нарушая его капитальный фундамент расположенный на расстоянии 3 м?

• г. Казань

Хотим построить гараж на расстоянии 1 м от забора соседа. Его капитальный фундамент для дома расположен на расстоянии 3 м от того же забора (дома и утвержденного проекта пока нет). Имеем ли мы такое право? Он настаивает на 6 м от планируемого дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он не прав, Вы можете отступить 1 метр и строить гараж

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Согласно положениям СНиП 2.07.01-89: СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ (точнее - примечание к статье 2.12), в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых

помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек

(сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по

санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м[u][/u]. Так что сосед Ваш прав.