Как эффективно обратиться к страховой компании, чтобы получить возмещение за некачественные коронки и оплату лечения в другой клинике

• г. Смоленск

Мне поставили некачественные коронки, сходила к другому доктору, сказал надо все переделывать, как мне правильно преподнести врачу информацию, чтоб они оплатили лечение в другой клинике.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию. Обратитесь к другому врачу и сделайте экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте письменную претензию на основе норм закона "О защите прав потребителей"

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

После установки коронки стала забиваться пища и болеть десна, я обратилась с просьбой переделать коронку, но получила отказ. Сходила в другую клинику, там сказали, что на коронке клиновидный скол и её надо менять. Пошла обратно к тому же врачу, кто её устанавливал, но он сказал, что все идеально и менять коронку опять отказался. Могу ли я поменять коронку в другом месте, но получить возмещение за установку дефектной коронки? И как получить заключение о том, что на этой коронке дефект?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Врач поставил штифт под коронку. Через 3 дня десна над штифтом начала болеть. Сделала снимок в другой клинике - сказали воспаление пошло, нужно всё переделывать. Мне снова нужно будет платить за переделывание?

У меня под платиковой коронкой заболел зуб, я обратилась в ближайшую платную клинику, где мне сняли коронку, вылечили и наростили зуб для дальнейшего зубопротезирования. Вставлять новые коронки я решила в другой клинике, после осмотра врача-протезиста был найден небольшой кариес в том самом зубе, который мне лечили и тем самым все под корень было убрано и вставлен титановый штифт. Можно ли каким то образом вытряти деньги с первой клиники за некачественное лечение?

В марте 2011 поставили брекеты (низ-вверх)... за год немного исправилось, но результат плохой.. сейчас еще в брекетах. Сходила на консультацию к др врачу, она сказала, что установили неправильно, необходимо все переделывать... можете попытаться вернуть деньги за некачественное лечение + моральный вред. Как это сделать? Спасибо.

У моей девушке появилось некое заболевание женских половых органов. Она обратилась в частную клинику, диагноз поставили верно, но лечение было безполезно и не правильно, что подтвердил другой врач гинеколог другой клиники, сказав что в данном случае поможет только операция, и все назначенное ранее лечение было просто выбивание денег. Хотелось бы знать как можно оставить эту клинику (врача) без лицензии на медицинскую деятельность?

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Лучила зуб в платной клинике, зуб через год заболел, позвонила им они сказали этот врач уволился, надо заново платить деньги и лечить зуб, пошла в другую платную клинику, у меня обнаружили хранический переодантит, врачь сказал что лечение мне провели не в полном объёме поэтому зуб опять стал болеть и инструмент обломка в канале зуба оставили, оплатила я лечени опять! Могу ли я требовать с клиники возврат денег и оплата лечение и компенсацию, я пришла в клинику они даже слушать не хотят.

Поставила коронки из диоксида циркония, через месяц под коронками опухла десна. По гарантии переделывать отказываются, говорят на десну гарантии нет, также говорят, что проблема с прикусом. В другой клирике сказали, что проблема в коронке. Имею ли я право потребовать деньги за коронки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение