Как эффективно обратиться к страховой компании, чтобы получить возмещение за некачественные коронки и оплату лечения в другой клинике

• г. Смоленск

Мне поставили некачественные коронки, сходила к другому доктору, сказал надо все переделывать, как мне правильно преподнести врачу информацию, чтоб они оплатили лечение в другой клинике.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Подавайте претензию. Обратитесь к другому врачу и сделайте экспертизу.

Здравствуйте! Направьте письменную претензию на основе норм закона "О защите прав потребителей"

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!