Работа продавцом-консультантом - есть ли законодательно установленные перерывы между рабочими часами? Как регулируются рабочие графики в таких случаях?

• г. Москва

Работаю продавцом-консультантом. Есть ли законодательно прописанное время положенного отдыха. Между рабочими часами?

Отработал до 23-20, а работодатель гонит на работу к 7 утра. Правомерно ли это, если нет, то какие законы это регулируют.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в гострудинспекцию, они проверят режим Вашей работы и отдыха, указанный в трудовом договоре и фактически существующий в Вашей оганизации.