Борьба с неправомерно завышенным судебным приказом от МФО - возможность снижения суммы или договоренности с кредиторами

• г. Пермь

Брал 8000 не платил 1 год 8 мес пришол судебный приказ от мфо на 483 000 тс руб я конечно его отменил! Можно ли снизить сумму эту бешанную или договорится с мфошникоми например о том что заплачу 35 тыс и все!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да. ждите когда подадут иск и по ст. 35 ГПК РФ подадите возражение по ст. 333 ГК РФ.

А договорится с мфо о том что я дапустим выплаачу им смуму например 35 00 тыс ивсе можно?

Здравствуйте. Это вопрос не юридический! Как к Вашей просьбе отнесется МФО - мы знать не можем. Обратитесь - а там и узнаете, что они Вам ответят.

В настоящее время сумма задолженности не может превышать 4-хкратного размера займа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.