Неверный статус на бирже труда - как педагогу предложили неквалифицированную работу вместо учета инвалидом

• г. Ангарск

Я 2 года ухаживала за инвалидом, была оформлена в пенсионный официально. Сейчас встала на учет на бирже, но там дали мне статус не работающей длительное время и предлагают в связи с этим неквалифицированный труд (я педагог). Законно ли это, ведь я не была безработной, у меня другой статус.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае действия сотрудников ЦЗН не являются правомерными

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! К сожалению, законно. Вы не работали длительное время по специальности, имеют право предлагать неквалифицированный труд.