Постановление Правительства РФ о размере и порядке оплаты штрафа за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги (название, номер и дата)

• г. Южно-Сахалинск

В соответствии с ч. 6 ст. 157 ЖК РФ лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

Какое именно Постановление Правительство РФ (название, номер и дата) регламентирующее вопросы определения размера и порядка оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")