Задержка ремонта автомобиля в автосервисе - возможность получить компенсацию?

• г. Москва

Отдал автомобиль в автосервис, срок ремонта определили 4-5 дней. Прошло уже 17 дней, машину ещё не вернули. Ссылаются на дополнительные поломки и отсутствие запчастей. Можно ли за это получить с автосервиса какую-то компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам нужно потребовать письменный ответ почему так долго затягивают ремонт, компенсация к сожалению не предусмотрена, но Вы можете отказаться от услуги по ремонту на основании закона о защите прав потребителей.

Доброе утро, можно, если у вас в договоре или квитанции об оплате прописаны сроки ремонта. Если сроки не регламентированы, то пишите претензию, устанавливайте свой разумный срок для исполнения обязательств, по истечению указанных вами сроков можете взыскивать с автосервиса 3% от стоимости услуг за каждый день просрочки.

Здравствуйте, Игорь Александрович! Предъявить претензию автосервису Вы можете если срок ремонта и перечень работ был предусмотрен подписанным с автосервисом договором. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.