Вопрос о сохранении размера пенсии при переезде из Мурманска в среднюю полосу России

• г. Мурманск

При переезде из Мурманска в среднюю полосу сохранится ли размер пенсии? В районе Крайнего Севера отработано более 15 лет, общий стаж более 20 лет. Пенсия начислена 3 года назад. Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Нет, северные надбавки не сохранятся, будут установлены местные надбавки с учетом регионального коэффициента

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет, сожалению размер пенсии не сохранится. Она будет пересчитана с учетом местных коэффициентов. Не имеет значения когда она была назначена.

Доброго времени суток, Светлана! К сожалению северные надбавки не сохранятся у Вас будет действовать местные надбавки, непосредственно региональный коэффициент! Успехов ВАМ!

Добрый день! Ответы не совсем верные. Полярки (надбавки) заработанные как раз то сохранятся. Пенсия будет с учетом полярок. Уменьшится на величину коэффициента (на 40% меньше от базовой величины пенсии)