Как получить выплаты по решению суда в качестве пострадавшего от паводка и какие сроки следует учитывать

• г. Новосибирск

Меня включили в списки по решению суда как пострадавшую от паводка а деньги не выплачивают уже 2 года, что делать и какие сроки должны быть на выплаты.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Исполнительное производство возбуждает пристав, узнавайте у него почему решение суда не исполняется. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В этой ситуации, вы вправе обратиться к лицу, обязанному выплатить деньги с требованием исполнить обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В случае неисполнения решения суда в установленный срок с должника взимается исполнительский сбор в порядке ст. 112 Закона об исполнительном производстве. Исполнительский сбор по имущественным требованиям устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. При этом он не может быть менее:

- одной тысячи рублей для должника-гражданина или индивидуального предпринимателя;

- десяти тысяч рублей для должника-организации.

В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор устанавливается в размере:

- пяти тысяч рублей для должника-гражданина или индивидуального предпринимателя;

- пятидесяти тысяч рублей для должника-организации.

Также в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве (в том числе при неисполнении решения суда) ст. 113 Закона об исполнительном производстве отсылает к нормам законодательства об административных правонарушениях и уголовного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда они выполнили включили в списки пострадавших а денег то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае рекомендую подать письменную жалобу в прокуратуру

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алеся! В случае если по Решению суда Вы должны получить деньги и данная сумма прописана в Решении, то Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и подать его на взыскание либо в Казначейство РФ либо местный бюджет (зависит о государственного органа должника). Судебные приставы по таким категориям дел исполнительное производство не возбуждают. Если в Решении суда не указана сумма денег к взысканию, то Вам необходимо произвести такое взыскание через подачу искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

А в течении какого времени они должны выплатить деньги после включения в списки срок.

Спросить
Пожаловаться

Взысканием денежных средств занимаются приставы, если в решении суда есть сумма взыскания - получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Все зависит от того, есть ли деньги у должника. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Это вам уважаемая Алеся Никто из юристов не скажет Вопрос как всегда упирается в отсутствие денег в бюджете Можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы она детально разобралась в ситуации и дала вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец проработал на шахте 40 лет. После ликвидации шахты по решению суда его включили 10.06.2014 года в список за № 46 на право получения социальной выплаты. Но до сегодняшнего момента ничего не происходит. Даже кто в этом списке первый, так же ничего не получил. После решения суда через какой промежуток времени должна быть выплачена социальная выплата? С уважением Ольга.

По решению суда назначена выплата долга, от приставов пришло решение о назначении выплаты должником, деньги должник не возвращает. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

У меня должна быть выплата по беременности и родам. Работодатель отправил выплату в фсс, прошел уже месяц и они не выплачивают эти деньги. Как быть?

На редриятии не выплачивают зарплату с сентября 2018 года. Есть решение суда о выплате задолженности за первые 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) в какой срок предприятие должно выполнить решение суда? И какие действия предпринять, чтоб ускорить выплату?

Суд присудил 60000 рублей морального ущерба, при ДТП. В решении суда сроки не выплаты не оговорены. Виновник не платит, что нужно делать? Должны ли быть установлены сроки выплаты судом, при вынесении решения?

Благодарю за ответ.

Весной этого года нас подтопило были введены списки адресов по улично нашего адреса не оказалось в списке но напротив нашего дома стоит магазин его включили в списки на выплаты что нам делать мы проживаем в этом доме 2004 г но не прописаны но мы внесены в похозяйственую книгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки после решения суда чтобы подать исполнит. Лист суд. исполн. Чтобы меня включили в реестр на выплату денег с Уважением Юрий.

Выплату в размере среднемесячного заработка по ликвидации не платят уже 6-ой месяц, в какие сроки должны выплатить и должно ли меня волновать, что предприятие не знает где брать деньги на эти выплаты? Как могу потребовать компенсацию?

, но не возвратил ни копейки, говорят срок исковой давности уже прошел, даже если должник не заявит в суде о истечении срока и.д., суд рассмотрев дело, все равно не удовлетворит иск в мою пользу, помогите, как быть деньги я потерял?, если восстанавливать срок исковой давности какие должны быть веские основания для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение