Пристаы требуют перечислить 5100 рублей и мы не знаем, что делать. Нужен совет!

• г. Казань

Очень переживаю, подскажите, что делать! Есть ООО в одном городе, я и муж соучредитель (я как бухгалтер, муж как руководитель). Дело не пошло, деятельность не получилось, доходов не было. Мы разорились, потеряли дополнительные доходы, родился ребенок, переехали в другой город. На днях по прежнему адресу проживания пришло обычное письмо от пристава о том, что налоговая оштрафовала нас на 100 р и передала дело (видимо после суда) приставам. Приставы возбудили дело и теперь требуют перечислить 5100 рублей (5000 р за возбуждение дела, видимо). В письме также предлагают встретиться 08.03.11 (праздник видимо). Однако о письме мы узнали только сегодня. Что делать? Денег таких нет, муж только устроился на полставки на работу, зарплаты от которой хватит только на продукты. Очень переживаю, подскажите, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Скорее всего это их штраф за неуплату штрафа по исполн. листу. Напишите им письмо, что не приехали по уважительной причине, письмо пришло после 8.03.2011г. , просим выслать квитанцию или реквизиты для уплаты штрафа. Если вы живете в другом городе, то они узнав об этом должны передать дело судебным приставам в г. Казань. В вашей ситуации лучьше уплатить эти 100 руб. и забыть все. А 5000 руб. они удерживать с вас не имеют право можете их решение обжаловать в суд. Удачи.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.