Процедура развода - вопросы по иску, дети, имущество и раздел собственности

• г. Пермь

Хочу оформить развод, двое несовершеннолетних детей 13 и 11 лет, муж против развода, есть доля в квартире, оформлена на меня, приобреталась на средства от продажи подаренной доли в частном доме, есть автомобиль, оформлен на мужа. Вопрос: куда подавать исковое заявление - мировому судье или в районный суд, смогу ли я продать долю в квартире после развода - не потребуется ли согласие бывшего супруга?

Ответы на вопрос (4):

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru