Как получить государственную поддержку для развития малого бизнеса в сфере выращивания и производства продуктов из микрозелени?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить консультацию относительно государственной поддержки малого бизнеса. Мы небольшая организация, занимающаяся выращиванием микрозелени в складских условиях и дальнейшей реализации зелени в торговые сети. Организация зарегистрирована в январе 2016 года ОКВЭД 01.11, 01.13, 01.25, 01.30, 01.61, 10.39, 46.11 и т.д.

Пытаемся развиваться. Помимо выращивания, начинаем разрабатывать продукты из микрозелени: соки, соусы, смузи, пастила, батончики и т.д. Хотелось бы узнать, можем ли мы претендовать на получения поддержки от государства. Существуют различные программы, по которым выделяются средства на возмещение затрат, понесенных на развитие бизнеса, выделяются средства для дальнейшего развития и разрастания бизнеса, выделяются земельные участки и прочее. В какие органы и с каким комплектом документов необходимо обращаться для рассмотрения заявки на получение гос. поддержки? Есть ли организации, помогающие в сборе документов и подаче их? Какие требования к организациям, которые имеют право получить субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответы на свои вопросы можете найти на сайте Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства»

+7 (812) 372-52-90 info@crpp.ru