Объявление о продаже автомобиля на аукционе отменено после отказа победителя заключить договор с больницей

• г. Санкт-Петербург

Мы (больница) размещали заявку на продажу автомобиля в открытом аукционе по ГК РФ. по протоколу рассмотрения заявок было допущено 7 человек. Но победитель торгов потом отказался заключать с нами договор на покупку гос. имущества. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если победитель торгов отказался от заключения договора, то вы вправе не возвращать ему задаток и заключить договор с лицом, который занял второе место.