Как правильно уволиться? Компания хочет, чтобы я написал по собственному желанию, но это было не мое решение уходить.

• г. Краснодар

Как правильно уволиться? Компания хочет, чтобы я написал по собственному желанию, но это было не мое решение уходить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы не хотите увольняться, и вас все устраивает, то не увольняйтесь. На каком основании компания принуждает Вас к увольнению? У них проблемы? Они ликвидируются? Задайте Ваш вопрос более конкретно, пожалуйста.

Увольтесь по соглашению сторон, пропишите свои условия

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

""Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Совершенно справедливо. Если уволиться с работы не ваше решение, а работодателя, то пусть он и увольняет вас с работы по своей инициативе, то есть по сокращению штата. Удачи.