Куда я могу подать заявление и каковы шансы того, что справедливость восторжествует.

• г. Самара

Нечистый на руку адвокат, с помощью давления и шантажа, вынудил дать меня заведомо ложные свидетельские показания по делу о незаконной постройке частного дома. Я свидетельствовал, что женщина проживала в соседнем доме задолго до строительства нового частного дома. Дело было проигранно. Но многие участники данного дела хотят, чтобы справедливость восторжествовала и адвокат был наказан - лишен статуса адвоката. Куда я могу подать заявление и каковы шансы того, что справедливость восторжествует.

Ответы на вопрос (1):

Федор, не совсем понял вас. Адвоката лишили статуса - это ли не торжество справедливости? Можно еще подать заявление в прокуратуру о привлечении адвоката, как представителя стороны по ч. 1 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по гражданскому делу.