Куда я могу подать заявление и каковы шансы того, что справедливость восторжествует.

• г. Самара

Нечистый на руку адвокат, с помощью давления и шантажа, вынудил дать меня заведомо ложные свидетельские показания по делу о незаконной постройке частного дома. Я свидетельствовал, что женщина проживала в соседнем доме задолго до строительства нового частного дома. Дело было проигранно. Но многие участники данного дела хотят, чтобы справедливость восторжествовала и адвокат был наказан - лишен статуса адвоката. Куда я могу подать заявление и каковы шансы того, что справедливость восторжествует.

Ответы на вопрос (1):

Федор, не совсем понял вас. Адвоката лишили статуса - это ли не торжество справедливости? Можно еще подать заявление в прокуратуру о привлечении адвоката, как представителя стороны по ч. 1 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств по гражданскому делу.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

По делу о признании права пользования квартирой сыном после смерти отца (сын проживал в квартире с отцом, но не успел прописаться, т.к. отец внезапно скончался после скоропостижной болезни) - БЫЛ НАНЯТ АДВОКАТ, внесена предоплата за ведение дела - и... адвокат ничего не сделала, только скрывалась, время было упущено и дело было проиграно.

ВОПРОС: как возбудить дело против адвоката, имеет ли оно перспективу, и можно ли требовать возмещения морального и материального ущерба?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Против потерпевшего завели дело - заведомо ложные показания.

У потерпевшего было ножевое проникающее ранение, в ходе следствия и на суде потерпевший не менял своих показаний. В показаниях он говорил, что было темно и он напоролся на обвиняемого. Какие могут последствия данного дела?

В отношении адвоката было возбуждено уголовное дело. В связи с этим его статус адвоката был прекращен. Адвокат обжаловал данное решение в суд, указав, в части, что в отношении него был нарушен принцип презумпции невиновности. Каковы основания прекращения статуса адвоката?

Был суд по администрактивному делу адвокат в суд не явился. Дело было выигрышноет, адвокат не явился. Суд,я проиграл. Мог судья рассматривать административное дело истца без адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К адвокату Семенову обратился гражданин Костко с просьбой оказать ему юридическую помощь по защите его интересов в ходе предварительного расследования уголовного дела, которое расследует следователь Гумов, являющийся подчиненным заместителя прокурора Семенова (последний осуществлял надзор за законностью по данному уголовному делу). Адвокат принял защиту и осуществлял ее в процессе всего предварительного следствия. Однако в суде, куда было направлено уголовное дело, потерпевший Бурков заявил, что дело расследовалось незаконно, т.к. защиту обвиняемого в ходе следствия осуществлял сын прокурорского работника Семенова — адвокат Семенов. Имелись ли какие-либо процессуальные нарушения, связанные с допуском адвоката, при расследовании настоящего дела? Если имелись, то какие правовые нормы были нарушены?

У меня такая проблема: за представительство в суде первой инстанции и кассации мною были заплачены адвокату денежные средства, но адвокат на рассмотрение моего дела в кассации не явился, сославшись на плохое самочувствие.. О неявке моего адвоката я узнал уже после судебного заседания... в результате в кассации дело проиграно.. Имею ли я право вернуть часть денег и куда я могу пожаловаться на действия адвоката?

Адвокат не знал что лишен статуса адвоката и вступил в дело, в ходе следствия данное обстоятельство выяснилось, адвокат прекратил дальнейшее участие, после обращения в палату статус на совете был восстановлен какие санкции могут применить следственные органы против адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение