Сколько положено квадратов на человека? Если я являюсь опекуном.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы подразумеваете под словом "положено".

Существует норма учетная - 12 м.кв. на человека. Если приходится менее этой нормы, то семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, и норма предоставления - 15 м.кв., это тот минимум на человека, что должен быть предоставлен при получении квартиры. (см. решение городского Совета г. Новосибирска № 94 от 28 сентября 2005 года)