Продажа и покупка квартиры в один день - нужно ли выплачивать алименты бывшей супруге?

• г. Южно-Сахалинск

Продал квартиру, купил другую. Сделка в один день, как бы обмен. Но у меня оставались копейки для ремонта квартиры. Должен ли я что то по алиментам бывшей супруге. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если у вас есть алиментные обязательства, то должны. А платить с этих денег или нет, это решать вам. Если же обязательств по оплате нет, то не платите.

Здравствуйте.

Нет, с продажи квартиры алименты не платятся, даже если бы не покупали другую, так как данная продажа не предполагает занятие деятельностью с постоянным извлечением дохода, вот если бы занимались продажами квартир, тогда да.

Добрый день! Нет, с данной суммы Вы не обязаны платить алименты по закону

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!