Человек который скрылся с ДТП. Что ему грозит. И есть ли срок давности.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Человеку грозит привлечение к административной, возможно к уголовной ответственности. Срок давности в зависимости от результатов ДТП.

Ему грозит ответственность по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, до 15 суток ареста, либо лишение от 1 до 1,5 лет. Срок давности по этой статье 3 месяца.

Здравствуйте, Нелли.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо всю ситуацию знать.Сроки по КоАП представлены ст. 4.5.