Приставы передали ИЛ в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств - какие причины могут быть и возможность описания имущества гражданского мужа, на пенсионную карту накладывают арест, превыша

• г. Зеленокумск

У меня два ИЛ у судебных приставов, один ИЛ находится в нашем районе Советский РОСП а второй ИЛ после решения суда передали в краевое МРОСП по ИОИП. По какой причине могли передать ИЛ в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств... И первый и второй ИЛ по задолжности кредитов... Могут ли приехать приставы по второму ИЛ и описать имущество моего гражданского мужа, я у него прописана, своего имущества у меня нет и единственный доход это пенсия... И на пенсионную карту наложен арест в два раза превышающий долг по кредиту и решению суда... Например долг по решению суда 150 000 руб. а арест стоит на карте-300 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть постоянный доход - пенсия, то приставы не приедут и не будут описывать имущество, так как выплаты идут. С пенсии могут снимать не более 50 процентов.

Здравствуйте, Наталья

Могут описать имущество по месту регистрации. И вашему сожителю придется доказывать документально, что имущество принадлежит ему

Желаю Вам удачи и всех благ!