Окно в прошлое - Наследственные права и завещание на квартиру

• г. Пермь

Год назад я купил у своей мамы 2-х комнатную квартиру в которой она проживает и прописана одна. Имеет ли моя сестра на данное жилье какое-либо право т.к.ранее на нее нашей мамой было оформлено завещание на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно оформили договор купли-продажи и зарегистрировали право собственности на данное имущество на свое имя в соответствии с законодательством, то на данный момент единственным собственником являетесь Вы. Соответственно, после смерти Вашей мамы указанная квартира не будет входить в состав наследственной массы. Завещание в этой части будет недействительно.

С уважением, Тамара