Может ли сестра оспорить завещание, в котором мать оставила свою долю квартиры другому ребенку?

• г. Тольятти

Хочу получить конкретный ответ на свой вопрос. Я прописана с мамой в одной квартире у нас с ней долевая собственность, ранее там была прописана моя сестра, но я ей выплатила ее долю и теперь имею 2/3,сестра живет отдельно теперь в своем жилье. Может ли моя сестра оспорить завещание мамы в котором она оставляет мне свою долю квартиры. Квартира приватизированная, завещание составлено у нотариуса около 10 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Если при составлении завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то ничего оспорить нельзя

Может оспорить, если только докажет, что на момент составления завещания Ваша мама была недееспособной. Либо на момент смерти мамы будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

попробовать она может!! но если нет подозрений, что в момент совершения завещания мама не осознавала своих действий, не была признана недееспособной - у неё ничего не получится!! действует правило свободы завещания!! Ваша мама впрве всё завещать хоть РПЦ

Дай Бог здоровья вашей маме, но, если на момент ее смерти Ваша сестра будет пенсионеркой, либо получит инвалидность, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Если такового пока нет, убедите маму оформить договор дарения.