Как указать цель визита в миграционных документах при участии в программе переселения соотечественников?

• г. Костанай

Я являюсь участником государственной программы переселения соотечественников и скоро поеду в Россию что мне писать в миграционке в цели визита? Работа или Частное? По прибытию собираюсь работать официально, по этому переживаю что из за цели частное могут на работу не взять, в заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Укажите частную цель обязательно. Цель "работа" обязывает к получению патента, Вам же для работы патент не понадобится, у Вас статус переселенца и будет РВП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!