Вопросы о выплатах и трудовых правах в производственном кооперативе

• г. Нижний Новгород

Очень буду благодарна за ответ.

Я являюсь членом производственного кооператива выполняющим личное трудовое участие в его деятельности. Договора нет. Положены ли мне выплаты по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5, на работе ничего толком сказать не могут, говорят что скорее либо нет, либо минималка, не смотря на справки с предыдущего места работы. И еще, могут ли привлекать беременную к сверхурочным, ссылаясь на то, что у них в ПК свои законы.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по БиР и остальные гарантии положены только лицам выполняющим работы по трудовому договору и застрахованными в ФСС.