Как прописаться обратно в квартиру после смерти хозяина и без вступления в наследство?

• г. Комсомольск

Я не могу прописаться, так как хозяин квартиры умер, а наследники не вступили в наследство. Я уже была прописана в данной квартире, но выписывалась на время учёбы. Как прописаться обратно без вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана.

Зарегистрировать Вас в квартире могут только её собственники.

Пока они не вступили в наследство и не зарегистрировали свое право собственности в Росреестре, это не возможно.

Здравствуйте, сами вы сейчас никак прописаться в квартиру не можете, вас может прописать только собственник, которые должны предоставить документы о праве собственности на квартиру.

Вам придется дождаться вступление наследников в наследство. Этот срок составляет 6 месяцев С даты смерти наследодателя. Затем собственники вас пропишут.