Прораб разместил фотографию строительства дома без разрешения - нарушение прав или принятая практика?

• г. Великий Новгород

Прораб разместил в интернете фото строительства дома без моего разрешения Имеет ли он на это право и если нет, какими законами этот вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нет, подавайте в суд.