Я многодетная мама, считаюсь малоимущей семьей, у меня куплен дом но не оформлен на меня, могу ли я встать на очередь на квартиру?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете встать на очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если жилая площадь принадлежавшая членам Вашей семьи, разделенная на всех челнов семьи будет менее учетной нормы на человека, установленной в Вашем регионе. За уточнением Вы можете обратиться в многофункциональный центр ли Администрацию. Ст. 49 ЖК РФ 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.