У меня участок ИЖС 2.8 сотки. Могу ли я построить дом и зарегистрировать его по дачной амнистии?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга

Нет, не можете. На земле ИЖС можно строить только жилой дом, а не садовый. Для жилого дома площадь слишком маленькая.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но на участке зарегистрирован жилой дом (ветхий, правда).24 кв.м.Как тогда зарегистрировали, если площадь маленькая?

---Здравствуйте, Вы можете провести его реконструкцию и получить разрешение на её проведение. Удачи Вам, и всего хорошего.