Возможно ли временно забрать больного из психоневрологического интерната? Правовые основы и ограничения.

• г. Кострома

Возможно ли родственникам больного, проживающего в психоневрологическом интернате, забирать его за пределы интерната на несколько часов? И какими правовыми документами можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решается в соответствии с внутренним распорядком психоневрологического учреждения и медицинскими рекомендациями лечащего врача.

Здравствуйте, с данным вопросом вам необходимо обратиться к лечащему врачу, только он может знать на этот вопрос ответ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Этот вопрос решает только лечащий врач при согласовании с заведующим отделением, состоянием больного в настоящий момент. Без разрешения врачей этот вопрос не решим.