Банк подал на меня в суд за просрочку и не уплату. Суд просит у меня контр расчет, т.е. мой расчет как я вижу и должен им платить.

• г. Казань

Банк подал на меня в суд за просрочку и не уплату. Суд просит у меня котр расчет, т.е. мой расчЁт как я вижу и должен им платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 35 ГПК РФ подавайте возражение.

Здравствуйте. Ну и предоставьте такой расчет, никакой проблемы в этом нет. . На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.