Несовершеннолетний с разведенными родителями - возможность запретить разглашение личных данных

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, учусь. Родители развелись. Отец не лишен отцовства. Алименты мизерные (2 тыс. р/мес), хотя в\о образование и хорошая должность не навещает, но раз в году пишет в школу и поликлинику запросы о моем здоровье, отметках Можно ли запретить разглашение моих данных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, запрещать отцу сообщать информацию о Вас нельзя.

Вашей маме нужно обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав.