Прописка и временная регистрация - проблемы получения субсидий и мер социальной поддержки

• г. Владивосток

Дочь прописана и живет с семьей в Тюмени. Сейчас приехала во владивосток. Чтобы оформить перевод в Тюмень. Служит в РосГвардии. Я получала субсидию, как пенсионер. Сейчас мне отказано в ней, т.к. в Ф-10 указано увеличение семьи, при чем там указана не прописка дочери, а регистрация по моей квартире. Пересчитаны меры социальной поддержки и у меня образовалась переплата. Сейчас у меня производят удержание из пенсии. Хотя в законе говорится о том. что временная регистрация не влияет на предоставление субсидий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вообще-то,субсидия по ЖКХ выплачивается в том случае, если в совокупном доходе всех прописанных членов семьи, расходы на оплату ЖКХ составляют не менее 22%.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Термина "вообще-то" у юристов быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Тамара, вообще=то пишу только тогда, когда клиент совсем не знает о первоисточнике, на основании которого и начисляется субсидия.

И вообще-то, любой труд оплачивается. Поэтому, смотрите суть ответа. А со своими словами, которые не влияют на содержание ответа, я как-то сам разберусь. Не устраивает?

Без проблем, пожалуйста, к любому юристу на платную консультацию.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Так и надо писать: ПЛАТНО

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь служит в РОсГвардии. Была в декретном отпуске и с семьей живет в Тюмени. Там прописана. Сейчас приехала во Владивосток, чтобы перевестись служить в Тюмени. Я ей оформила временную регистрацию на полгода. Сама я пенсионерка и получала субсидию по ЖКХ. Сегодня мне пришло уведомление об отказе в получении и взимании ранее выплаченной субсидии. Правомерность действия органов соцзащиты.

Оформляю субсидию, я собственник, дочь прописана у меня, но живёт с семьёй в квартире, где прописан зять и мой внук, какая часть дохода их семьи берётся при расчёте субсидии?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Ситуация такова:

За отопительный период 2012-2013 гг. мне не начислили субсидию. В соответствии требованиям законодательных актов, мне субсидия положена по Закону.. На протяжении 18 месяцев я обращаюсьс заявлениями о предоставлении субсидии в управление труда и социальной защиты населения УТСЗН (управление, которое начисляет и выплачивает субсидию), но на все мои заявления мне даются разные совсем ответы (вроде, был принят Закон, запрещающий начислять и выдавать субсидию, на каждое обращение пишут совсем разные Законы, хотя, прочитав их, не нахожу, где указано о запрете права на субсидию)

Обращалась 4 раза в Министерство соцзащиты, которое передавало мои жалобы в УТСЗН, и обязывало его начислить и выплатить субсидию, (а мне сообщалось, что субсидию начисляют, и не было никаких запретов)

В данный момент мне УТСЗН пишет, что нет возможности начислить субсидию, так как сроки давности её выплаты уже прошли.

Вопрос таков:

В каком правовом акте Украины указаны сроки давности по выплате субсидии.

В квартире прописаны два человека. Я и дочь. Дочь временно не живет со мной. Я получаю субсидию, надо ли мне сообщать эти данные в отдел субсидий. Ее доходы учтены при оформлении субсидии.

Постоянной регистрации нет у меня вообще! Год назад я из Екатеринбурга приехала в Тюмень, выписалась с постоянного места жительства, то есть с Екатеринбурга, год в Тюмени я прописывалась временно, и сейчас у меня временная регистрация тоже закончилась 2.11.19. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получает субсидию, я в неё не попадаю из-за развода, НО попадает наш ребёнок (дочь 22 года). Когда то давно мне говорили, что субсидия делится поровну между членами семьи, как моей дочери получить именно половину субсидии, и не меньше.

Пишу в третий раз. Я живу и прописана по своей квартире. Сейчас приехала дочь из другого региона и временно зарегистрировалась по моей квартире. Влияет ли ее временная регистрация на получение субсидии для меня. Органы соцзащиты отказали мне в получении субсидии.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение