Как восстановить потерянное свидетельство о рождении. Я родилась в Архангельске. А проживаю в Ногинске.
₽ VIP

• г. Ногинск

Как востановить потеряное свидетельство о рождении. Я родилась в архангельске. А проживаю в ногинске.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением, удосоверенным нотариально, в орган ЗАГСа г. Архангельска.

Здравствуйте Надежда !

Вы имеете право написать заявление о выдаче Вам дубликата Свидетельства о рождении и выслать его заказным письмом в ЗАГС г.Архангельска с приложением копии своего паспорта, заверенного нотариусом.

Удачи Вам.

Делается это так.

Вы почтой посылаете заявление в ЗАГС по месту рождения без всякой копии паспорта тем более заверенной нотариально за немалые деньги. указываете Ф.И.О, деыичью и псоел бракак. Номер паспорта, дату и место рождения, ваш адрес.

ЗАГС высылает дубликат не вам а В ЗАГС вашего района, о чем сообщает вам, Идете туда , платите госпошлину , предъявляете паспорт, получаете дубдикат.