Как защитить интересы жильцов после пожара в соседней квартире, если жилконтора отказывается устранять последствия?

• г. Санкт-Петербург

Какие законы отстаивают интересы жильцов перед жилконторой которая не хочет устранять последствия пожара произошедшего у соседей

(лекстница и фасад в гари и копоти, из вентиляции несет гарью). куда обращаться? Что можно потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, в копию ставьте обязательно прокуратуру. Можно отдать данную жалобу в УК может они тогда быстрее решат вопрос. Также вы вправе обратиться в суд.

Ваши права регулируются различными нормативными актами, в частности Жилищным кодексом РФ, статья 161 и другие. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию.