Обязаны ли мальчики 10-го класса принять участие в военно-полевых сборах и требования к справке - все, что нужно знать

• г. Красноярск

С 5 по 10 июня проходят какие-то военно полевые сборы для все мальчиков 10 го класса. Классный руководить сказал что не пойти на эти сборы можно только по причине состояния здоровья, и при на наличии справки с поликлиники, заверенную 3-мя печатями, обычная справка, говорит, не пройдет. Вопрос в чем: действительно ли все то что мне сказали правда, обязан ли я ехать на эти сборы, и если придется принести справку, то обязательно ли с 3-мя печатями или пойдем обычная? Что будет если просто не прогуляю их, просто билет на самолет на 2 е число и попасть на эти сборы я никак не могу.

Ответы на вопрос (3):

Не можете, не ходите. Никто вас заставлять отправиться на какие-то полевые сборы не имеет права, ничего вам не будет, поезжайте спокойно в отпуск.

Здравствуйте, Руслан! Ездить на полевые сборы вы не обязаны, ничего вам не будет, не переживайте. Езжайте по своим делам. Всего доброго!