Что делать травма колена

• г. Воронеж

Ребенку нанесли в школе травму колена (9 лет, 2 класс) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предъявить иск о компенсации вреда здоровью и морального вреда к образовательной организации, в которой это произошло, поскольку именно школа в соответствии с п. 3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ отвечает за вред причиненные несовершеннолетними во время, когда они находились там. Доказать размер вреда здоровью можно документами, подтверждающими расходы на лечение.